INTV dety
dety

  • RU
  • ENG
АТЛАС-СПОРТ SD/HD НА ПТС LTV7
КОМПАНИЯ ИНТВ ОСНАСТИЛА НОВУЮ ПТС ФОРМАТА HD ЛАТВИЙСКОГО КАНАЛА LTV7 СТАНЦИЕЙ АТЛАС-СПОРТ SD/HD

По заказу Второго государственного канала Латвии (LTV7) специалисты ИНТВ осуществили поставку графической станции Атлас-Спорт, поддерживающей вещание в формате высокой четкости HD. С точки зрения специалистов ИНТВ проект был выполнен удаленно и завершился коротким этапом обучения латвийских специалистов.

Второй государственный Латвийский канал (LTV7) позиционируется, как источник просветительской и социальной информации, направленный не только на зрелого зрителя, но также на детей и молодежь. В среднем телеканал вещает 18 часов в сутки, при этом он входит в «обязательный» пакет каналов на территории Латвийской Республики (т.е. канал в обязательном порядке транслируется всеми телевизионными провайдерами страны). Кроме того, канал транслируется через эфирную сеть.

Особое внимание руководство Общественного канала Латвийского телевидения LTV7 уделяет спортивным программам. Специально для этого в рамках LTV7 была создана отдельная спортивная редакция, которая, помимо съемки программ для собственного эфира, обеспечивает запись разнообразных спортивных мероприятий (хоккейных, баскетбольных, волейбольных матчей и т.п.), проходящих на рижских аренах, для других каналов, в частности, НТВ-Плюс или Евроспорт.

Специалисты телеканала LTV7 были довольны удобством работы и надёжностью графической станции Атлас-Спорт SD, но, в связи с развитием HD-вещания, LTV7 потребовалась покупка новой ПТС формата HD - OB37 HD, созданной известной бельгийской компаний ALFACAM, и интеграции дополнительного телевизионного оборудования, поддерживающего формат HD. Для реализации этого серьезного проекта был объявлен новый конкурс, который выиграл литовский интегратор – компания «Televizijos ir rysio sistemos».

Одним из обязательных условий заказчика к новой ПТС была установка второй новой графической станции Атлас-Спорт SD/HD. Еще до начала проекта модернизации специалисты LTV7 несколько раз брали в аренду эту станцию и получили положительный отклик от НТВ-Плюс, купившей оформленные с ее помощью трансляции игр КХЛ из Риги.


скачать PDF