INTV dety
dety

  • RU
  • ENG
e-Sports DOTA2

 

5-6 декабря в г. Москва прошел гранд финал популярного фестиваля «DreamHack» в рамках мирового турнира киберспорта «Global eSports Cup Season». Организатором данного события выступил игровой телеканал «Game Show», транслирующий интерактивные киберспортивные чемпионаты в формате спортивных телепередач- с ведущими, игроками и интервью, логично обрамляющими картину компьютерного боя.

 


Первый плей-офф турнир в рамках фестиваля по игре в Dota 2 состоялся 30 ноября в студиях телеканала «Game Show» г. Вильнюс в составе 6-ти игровых команд, по результатам которого только четыре сильнейших коллектива прошли в финал чемпионата и поехали в Москву. Призовой фонд финального турнира составил $330.000.

Зрители телеканала могли в прямом эфире наблюдать игру сильнейших команд, следить за их эмоциями и непосредственно за развитием хода игры. Проект уже сейчас набирает популярность, особенно среди молодежи. Многомиллионная аудитория интернет-зрителей вместе с многочасовой интригующей спортивной телепередачей просматривает блоки рекламы, принося прибыль телеканалу и рекламодателям.

Компания ИНТВ приняла непосредственное участие в организации чемпионата со стороны информационного и графического оформления ТВ трансляции. Инженерами и программистами ИНТВ была проделана огромная работа по получению, обработке и конвертированию в графический вид всех игровых и статистических данных чемпионата, предоставляемых по специфическому протоколу Steam API Dota 2. В формате данного протокола в информационную графику поступали данные об игроке, об его герое в матче, о кол-ве убитых вражеских героев, о кол-ве золота, урона и т.д. Одновременно принимаемых данных было очень много и основная задача сводилась к их селективному приему и дальнейшей сортировке под конкретную задачу и графическую композицию.

В студиях в Вильнюсе и Москве была установлена графическая станция Атлас-Спорт производства компании ИНТВ, предназначенная для формирования телевизионной графики в формате 720p/50, а в дальнейшем и в формате 1080p/60, а также программный модуль Sport-Proxy-System, отвечающий за полную автоматизацию принимаемых данных.

Весь телевизионный комплекс в совокупности отработал хорошо, без технических и программных сбоев. Организаторы мероприятия остались довольны уровнем выполнения поставленного тех. задания.

«На данный проект нас пригласили наши давние партнёры из Беларуси, которые уже неоднократно использовали нашу продукцию на спортивных телетрансляциях. Очень приятно, когда за решением сложных и нестандартных задач обращаются именно к нам, выражая тем самым доверие к ИНТВ, как к надёжной компании решающей задачи в короткие сроки»- рассказывает генеральный директор ИНТВ Виталий Путилин.


СКАЧАТЬ НОВОСТЬ PDF