INTV dety
dety

  • RU
  • ENG
"Кубок президента РФ" по тяжелой атлетике.
CHGTRK

 
 

13 декабря 2015 года в г. Грозный Чеченской республики завершился международный турнир «Кубок Президента Российской федерации» по тяжелой атлетике.

 


Соревнования проводились в течение 2-х дней 12 и 13 декабря 2015 года на территории спорткомплекса «Олимпийск» г. Грозный. В Международном турнире приняли участие атлеты 20-ти стран, в числе которых Россия, Китай, Казахстан, Чехия, Словакия, Латвия, США, Литва, Испания, Франция, Болгария и др. Чемпионат этого года получился самым масштабным в сравнении с прошедшими 4-мя годами состязаний.

Хост-броадкастером, формирующим ТВ - трансляцию всех дней турнира, стала Чеченская Государственная телерадиокомпания «Грозный» (далее по тексту ЧГТРК). Специалисты ЧГТРК подготовили полный комплект телевизионного графического оформления в HD формате для графической станции «Атлас-Спорт» (производство ИНТВ), установленной год назад в собственную новую ПТС. Для автоматизированного получения данных от удалённого рабочего места судьи и от официальной системы судейства федерации IWF (International Weightlifting Federation) было адаптировано ПО «Sport-Proxy-System» (производство ИНТВ), для настройки которого, а также для адаптации «Атлас-Спорт» под требования федерации тяжёлой атлетики и обучения инженеров ЧГТРК, за день до трансляции из Санкт-Петербурга прибыли инженеры.

Уже сформированная «программа» транслировалась на «НТВ-ПЛЮС Спорт» и осуществлялись периодические включения на ТК «Матч ТВ».

Компания ИНТВ по просьбе коллег ЧГТРК в кратчайшие сроки выполнила следующие работы:

  • Внедрила протокол официальной системы судейства федерации IWF в ПО «Sport-Proxy-System», которое принимает, конвертирует и передаёт судейские данные в графическую станцию «Атлас-Спорт».
  • Отладила взаимодействие комплекса оборудования на площадке: графической станции Атлас-Спорт, рабочего места сбора и ввода судейских данных «Sport-Proxy-Client», и судейской системы федерации IWF.
  • Обучила тех. персонал ПТС ЧГТРК особенностям работы на соревнованиях по тяжелой атлетике.

Работа оказалась очень напряженной и кропотливой, поскольку регламент тяжелоатлетических соревнований содержал много требований по формированию телевизионной графики в целом.


Руководство ЧГТРК выразило официальную благодарность компании ИНТВ за проявленное участие и техническую поддержку.


СКАЧАТЬ НОВОСТЬ PDF



"Кубок президента РФ 2015" по Тяжелой атлетике, оформление ИНТВ. Реальная графика 1-го дня соревнований, 12.12.2015.